Morada:
Av. Marechal Gomes da Costa, nº37
1849-030 Lisboa

Telef:
00 351 213 820 000

Fax:
00 351 213 820 081

E-mail:  
Geral

rdpafrica@rdp.pt

AGENDA ÁFRICA

agendaafrica@rdp.pt

África Bom Dia

africa.bom.dia@rdp.pt

Anoitece

noites@rdp.pt

CP - Estação dos Novos

estacao.dos.novos@rdp.pt

Interactividades

interactividades@rdp.pt

Jangada de Letras

jangada.letras@rdp.pt

Linha Africana

linha.africana@rdp.pt

Magazine de Informação

magazine@rdp.pt

Manhã Informativa / Programa da Manhã

manha.informativa@rdp.pt

Música sem Espinhas

musica.sem.espinhas@rdp.pt

Noites Tropicais

noites.tropicais@rdp.pt

Revista de Imprensa

revistadeimprensa@rdp.pt

Tarde Informativa

tarde.informativa@rdp.pt

Via África

via.africa@rdp.pt

Visitas de Estilo

visitas.estilo@rdp.pt

ALVARO MOITA DE DEUS

amoitadedeus@rdp.pt

ANA CRISTINA MAGALHÃES

cristinamagalhaes@rdp.pt

ANA MARGARIDA BRAS

anabras@rdp.pt

ANTONIO SANTOS

antoniosantos@rdp.pt

ANTONIO SIMOES

antoniosimoes@rdp.pt

ARNALDO FONSECA BASTOS

fonsecabastos@rdp.pt

CARLA ALEXANDRA HENRIQUES

carlahenriques@rdp.pt

CARLOS CARDOSO MENEZES

carlosmenezes@rdp.pt

CARLOS PEDRO

carlospedro@rdp.pt

CELESTE BRAS

celestebras@rdp.pt

DARWIN CARDOSO

darwincardoso@rdp.pt

DAVID ALVES BORGES

davidborges@rdp.pt

EDISON WALDIR ARAUJO

waldiraraujo@rdp.pt

FERNANDA ALMEIDA

fernandaalmeida@rdp.pt

GABRIEL BAGUET

gabrielbaguet@rdp.pt

GAELLE CASTRO LOPO

gaellelopo@rdp.pt

GUILHERME GALIANO

guilhermegaliano@rdp.pt

ISABEL MARIA MARQUES LEONOR

isabelleonor@rdp.pt

JERONIMO MONIZ

jeronimomoniz@rdp.pt

JOÃO COSTA RAMALHO DIAS

costadias@rdp.pt

JOÃO DIOGO ROLO MANTEIGAS

joaodiogo@rdp.pt

JOÃO PEDRO MARTINS

joaopedromartins@rdp.pt

JOÃO ROSARIO

joaorosario@rdp.pt

JOSE MARQUES VIEIRA

josevieira@rdp.pt

LIA MONTEZ

liamontez@rdp.pt

LUIS LUCENA

luislucena@rdp.pt

MAFALDA SERRANO

mafaldaserrano@rdp.pt

MARGARIDA ANGELA FERREIRA

margaridaangela@rdp.pt

MARIA CELINA

mariacelina@rdp.pt

MANUEL JOSÉ ARAUJO

manuelaraujo@rdp.pt

NUNO MOREIRA CARVALHO

nunomoreiracarvalho@rdp.pt

NUNO SARDINHA

nunosardinha@rdp.pt

OLIVIA SANTOS

oliviasantos@rdp.pt

PAULA  BORGES

paulaborges@rdp.pt

PAULO JORGE CALDEIRA

paulocaldeira@rdp.pt

PEDRO CONCEIÇÃO

pedroconceicao@rdp.pt

RICARDO JORGE PEYROTEO

ricardojorge@rdp.pt

ROGERIO GOMES

rogeriogomes@rdp.pt

SANDRA CLAUDINO

sandraclaudino@rdp.pt

TERESA NICOLAU

teresanicolau@rdp.pt

VICTOR SILVA

victorsilva@rdp.pt

VILMA ELIANA VIEIRA

vilmavieira@rdp.pt